перевести

Добро пожаловать на официальный сайт Брэндон Turbeville разработан для русской Брэндон Turbeville России,.

Брэндон Turbeville России был изначально задуман как сайт, где русские читатели смогут прочитать информацию, предоставленную статьи Брэндон на своем родном языке. К сожалению, из-за логистики, трудовых ресурсов и временных ограничений, мы были не в состоянии продолжать работать сайт таким образом.

Мы решили продолжить размещать статьи на этом сайте на английском языке. Тем не менее, для всех русских читателей, вот некоторые инструкции о том, как переводить статьи, для себя.

1) Перейдите к верхнем правом углу страницы. Найти инструмент, который говорит "перевести". 2.) Выберите "Русская" в качестве предпочтительного языка. 3.) На странице будет автоматически переводить на русский язык.

Brandon Turbeville

Tuesday, February 26, 2013

Кодекс Алиментариус и правила ГМ продуктов питания, Pt. 6


Обновлен отрывок из Codex Alimentarius - The End здравоохранения Свободы

Брэндон TurbevilleАктивист сообщение18 февраля 2013
За последние несколько недель, я написал ряд статей, посвященных опасностям методы анализа рисков генетически модифицированных (ГМ) пищевой используется как Кодекс Алиментариус и FDA известный как "существенной эквивалентности / существенным сходством» и "Методология оценки рисков, используемые в процессе оценки. В сочетании с документом Кодекс "пищевых продуктов, полученных с помощью современной биотехнологии», положение Кодекса об оценке и маркировке ГМ-продуктов, я описал лицемерие положение Кодекса в отношении витаминов и минеральных добавок и его позиция в отношении ГМ-продуктов, которые, что интересно Достаточно, сто восемьдесят градусов разные.

Доступно здесьОднако, есть еще опасность использования «существенной эквивалентности / значительное сходство" модели в сочетании с "оценка риска" Методология оценки в отношении ГМ-продуктов.Действительно, существует вполне реальная возможность, что положение Кодекса о ГМ-продуктов, а также витамины и минеральные добавки будут использованы для разработки продовольственной системы, в которой генетически модифицированных пищевых продуктов является единственной приемлемой формой пищи допускается в поставку, в то время как любая другая пища могут быть удалены с рынка. Кроме того, вполне возможно, что после того, стандарты устанавливаются Кодексом и согласованы стран-участниц в ВТО, что продукты, содержащие высокие уровни (или разумного уровня) питания могут быть удалены с рынка просто на основе их высокой питательной ценности.
Например, повреждение продуктами питания не заканчивается с появлением генетически модифицированных пищевых продуктов. Кроме того, поскольку стандарты Кодекса применяются к ВТО, максимально допустимые уровни для витаминов и минералов разработан Кодекс будет оставаться на месте.
Так что, поскольку оценки риска для ГМ продуктов питания на основе «существенной эквивалентности» неизбежно определения генетически модифицированных продуктов питания самой безопасной, проблема становится питательной ценности в пищу.
Питание становится врагом и должна быть удалена.

 


Хотя это может показаться невероятным, как и невозможно, это, по сути, ни одного.
Кажущуюся невероятность заявления Кодекса питательных веществ, токсинов, уже реализованы и генетических манипуляций питательные свойства пищи не невозможно вообще.
Хотя на обложке журнала для внедрения ГМ продуктов питания часто включает в себя предполагаемым хотим положить конец недоедания за счет увеличения питательных свойств пищевых генетически (явное противоречие, если принять, что питательные вещества, следует рассматривать как токсины), способность снижать питание с помощью генетической модификации, так же реалистично.
Затем мы имеем ситуацию, когда недостаточно питательно ГМ продуктов питания не только разрешено, но требуется в связи с "опасными" количество витаминов и минералов, которые существуют в натуральной пище. Кодекс допускает даже позже, в Руководящих принципах, что питательные вещества будут направлены на чем опасность ГМ-продуктов. Он говорит:

    
Для оценки безопасности пищевых продуктов, полученных из рекомбинантной ДНК растений модифицированы для питания или пользы для здоровья, по оценкам, потребление питательных веществ или связанных с ним у населения (ы) по сравнению с питательным или токсикологического эталонных значений, таких как верхняя уровни потребления, допустимого суточного потребления (ДСП) для этого питательного вещества или связанных с ним [1].
Тогда возникает вопрос, а не безопасность ГМ-продуктов, но количество витаминов и питательных веществ, входящих в него.
Постоянно через руководящие принципы, такое заявление сделал умно. Он говорит: "Вместо того, чтобы идентифицировать каждую опасность, связанная с определенной пищей, целью оценки безопасности пищевых продуктов, полученных из рекомбинантной ДНК является выявление новых или измененных опасности по сравнению с обычным коллегой". [2] Не только это очень предельный набор стандартов для оценки безопасности продукции, что на самом деле означает "опасность", хотя прямо не указано, будет питательные вещества.
Это стало еще более очевидным в следующем пункте которой говорится, "Верхние уровни потребления для многих питательных веществ, которые были изложены некоторые национальные, региональные и международные организации могут рассматриваться, по мере необходимости. Основой для их получения следует также учитывать того, чтобы оценить последствия для общественного здравоохранения превышение этих уровней ". [3] Очевидно, что питательные вещества находятся в центре внимания большей части методы оценки риска применительно к ГМ продуктов питания.
Это может поначалу вызвать некоторые генетически модифицированных пищевых продуктов должны быть отвергнуты Кодекса в связи с высоким уровнем питательных свойств производится. То есть, пока пища изменение в очередной раз имеют более низкую питательную ценность. Если рассматривать в этом свете, то становится очевидным, что многие из руководящих принципов Кодекса переплетаются друг с другом. Тем не менее, ни одна из них более важны, чем те, связанным с витаминами, минералами и питательными веществами.
Возвращаясь к Кодексу правила сами, организация оставляет себе еще одну лазейку, заявив, что в ситуации, когда даже невероятно слабый "существенной эквивалентности» метод не может позволить утверждению ГМ-продуктов, что еда используется в качестве обычного аналога может быть изменены для того, чтобы удовлетворить продукт GM которая в настоящее время оценивается. Он говорит:

    
При изменении результатов в пищу продуктов, таких как растительное масло, состав которых значительно отличается от своего обычного аналога, может оказаться целесообразным использовать дополнительные обычных пищевых продуктов или пищевых компонентов (например, пищевых продуктов или пищевых компонентов, питательная композиция ближе к что из пищевых продуктов, полученных из рекомбинантной ДНК растений) в соответствующих компараторов для оценки воздействия питательных пищевых продуктов. [4]
В этом утверждении Кодекса открыто признал, что он будет просто изменить "научных" процесс, который мы должны поставить нашу веру, с тем чтобы учесть вещество GM проходит испытания. По сути, кодекс говорит: "Если обычные коллеги не равноценны, изменить обычные коллегой против одного, что есть".
Очевидно, что поскольку Кодекс руководящие принципы будут приняты, Кодекс осуществляет контроль над поставками продовольствия и выбор, что каждый человек имеет право принимать самостоятельно. К сожалению, это очень реальная возможность, что если Codex Alimentarius не остановить, мы будем жить в гораздо меньших мир, где голод, болезни и голод процветает и где мы должны попросить нашей многонациональной корпоративной мастеров для укуса токсических масс, что у нас не будет выбора, кроме как поесть.

Источники:[1] "пищевых продуктов, полученных с помощью современной биотехнологии», 2-е издание. Codex Alimentarius. Стр.27 ftp://ftp.fao.org/docrep/fao/011/a1554e/a1554e00.pdf Цитировано 24 мая 2010 года.[2] Там же. с.25[3] Там же.[4] Там же. с.17
Прочтите другие статьи Brandon Turbeville здесь.
Брэндон Turbeville является автором из Флоренции, штат Южная Каролина. Он имеет степень бакалавра Francis Marion университета и является автором трех книг, Codex Alimentarius - The End здравоохранения Свободы, 7 Real Заговоры, и пять решений Sense и донесения из диссидентов. Turbeville опубликовано более 190 статей, посвященных по широкому кругу вопросов, включая здравоохранение, экономика, коррупция в правительстве и гражданских свобод. Подкаст истины Brandon Turbeville по Треки можно найти каждый понедельник ночью 9 вечера EST на UCYTV. Он доступен для радио-и телевизионных интервью. Пожалуйста, свяжитесь с activistpost (на) gmail.com.

No comments:

Post a Comment